Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак приготовить идеальные макароны?

Как приготовить идеальные макароны?

Идеально приготовленные макароны — не слипшиеся, упругие, ароматные, сытные и очень вкусные. Этим блюдом можно не только утолить сильный голод, но и получить настоящее гастрономическое удовольствие.

Знаменитый британский шеф-повар Гордон Рамзи рассказал, как приготовить идеальную пасту (макароны) «аль денте».

1. Наполните водой вместительную кастрюлю, чтобы макароны равномерно проварились.

2. Слега посолите воду, добавьте оливковое масло и доведите до кипения.

3. Повар рекомендует засыпать макароны, когда вода начинает бурлить. При приготовлении спагетти он советует опустить в кипящую воду сначала один конец макарон, а когда тот размякнет, поместить другую часть.

4. Готовить это блюдо надо строго по времени, которое указано на упаковке.

5. Степень готовности пасты, по словам шеф-повара, можно определить на ощупь. Макаронина «аль денте» мягкая сверху и слегка плотная внутри. Но точно не твердая и не хрустящая.

6. Когда макароны готовы, слить воду через дуршлаг и приправить их солью и перцем. Затем добавить столовую ложку оливкового масла и размешать, чтобы макароны не слиплись.

К СВЕДЕНИЮ.

Al dente (аль денте) в переводе с итальянского означает «на зуб» и описывает то состояние пасты, когда она уже готова, однако еще достаточно твердая и не успела развариться. При раскусывании правильно приготовленной пасты ваш зуб должен чувствовать сопротивление — словно в сердцевине каждой спагетти спрятана твердая струна. Другими словами, макаронные изделия, сваренные al dente, будут казаться недоваренными. Это нормально.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине