Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЧто делать, чтобы пылесос служил долго?

Что делать, чтобы пылесос служил долго?

Хотите, чтобы ваш пылесос служил дольше, а убирал чище? Следуйте этим простым правилам. И не забудьте прочитать инструкцию!

Правило первое. Как только пылесборник (пластиковый контейнер или мешок для мусора) наполняется наполовину, его нужно почистить — аккуратно вытряхнуть. Стирать мешок нельзя, иначе он будет плохо пропускать воздух, и эффективность работы пылесоса снизится.

Правило второе. В пылесосе есть два фильтра, которые тоже нужно чистить. Один необходим, чтобы в мотор не попадала пыль, а второй предназначен для конечной фильтрации. Инструкция поможет вам найти эти фильтры. Их надо вытряхнуть, помыть и высушить. Если в пылесосе стоит «НЕРА фильтр», то его мыть не нужно, просто вытряхните хорошо или смените на новый.

Правило третье. Нельзя собирать воду и любую влагу пылесосом, если он не моющий. Даже когда мы пылесосим влажный ковер, влага может проникнуть в двигатель и тот сгорит.

Правило четвертое. Тщательно чистите насадки пылесоса, удаляя крупный ворс и волосы, иначе они забьют пылесос. Также все валики и щетки желательно протереть сухой тряпкой. Еще нужно приоткрыть крышку возле лопастей и посмотреть, нет ли там мусора.

Правило пятое. Протирайте пылесборную камеру, а также все ребра и выступы пылесоса. Особенно уделите внимание той части, где крепится мешок пылесоса и его шланг. Все эти крепления должны быть чистыми, иначе шланг не будет плотно входить в разъем и мелкий мусор будет просачиваться в моторный отсек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине