Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияГлавные ошибки при хранении лекарственных препаратов дома

Главные ошибки при хранении лекарственных препаратов дома

Лекарственные препараты есть у всех. Одни хранят их в специальной коробке или сумочке, другие - в кухонном шкафу. И когда нужно срочно выпить таблетку, на ее поиски приходится тратить немало времени. Но если соблюдать правила хранения аптечных препаратов, проблем точно не будет.

Все в одной коробке

Есть люди, которые держат все лекарства в одной большой коробке без разделителей или в сумке. Однако это плохая идея, ведь в экстренной ситуации уйдет много времени на попытки найти нужный препарат.

Перемешанные препараты

Следует поделить лекарство по назначению. Например, в одной коробке хранить пластыри, вату и бинты, в другой – средства, необходимые при порезах и ожогах, а в третьей – антибиотики и сильнодействующие препараты. Можно поделить лекарство по назначению при схожих заболеваниях.

Хранение в ванной комнате

Это самая распространенная и опасная ошибка многих людей. Производители предостерегают, что лекарство следует содержать в сухом месте при комнатной температуре.

Без инструкции

Многие люди не читают инструкцию хранения лекарства. Однако есть такие, которые нужно хранить в холодильнике.

Лекарство без упаковки

Чтобы в аптечку поместилось как можно больше лекарств, некоторые выбрасывают картонные упаковки и инструкции. Однако в нужный момент времени на поиск способа применения может просто не быть. Картонные упаковки защищают лекарство от солнечного света и влаги, поэтому выбрасывать их не стоит.

Источник: dls.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине