Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак убрать морщины вокруг глаз

Как убрать морщины вокруг глаз

Чтобы избавиться от морщинок и темных кругов под глазами, в современной косметологии используют не только кремы, но и так называемые патчи.

Это пластины в виде лепестков, пропитанные различными питательными веществами, которые эффективно воздействуют на область вокруг глаз. Это популярное средство достаточно дорогое, поэтому давайте попробуем его сделать в домашних условиях.

Патчи от темных кругов

Что необходимо: оливковое, аргановое, миндальное масла, гель алоэ, зеленый чай, эфирное масло ростков пшеницы.

Сначала смешайте миндальное масло и масло аргании, а затем растворите в них эфирное масло ростков пшеницы. Введите полученную смесь в оливковое масло, добавьте гель алоэ и растертые листья зеленого чая. Дайте составу настояться в течение получаса. Пропитайте спонжи масляной смесью и сделайте маску под глаза на 15 минут.

Омолаживающие патчи

Что необходимо: блефарогель (аптечное средство с гиалуроновой кислотой и гелем алоэ) или просто гель алоэ, масло шиповника, миндальное масло или масло из виноградных косточек.

Смешайте в равных пропорциях блефарогель или гель алоэ с маслами. Тщательно перемешайте и замочите в этой смеси ватные диски, предварительно разрезанные пополам. Затем приложите их под глаза на 15-20 минут.

Патчи от отеков и морщин

Что необходимо: блефарогель или оливковое масло, аргановое масло, растворимый кофе, витамин Е.

Растворите чайную ложку кофейных гранул в геле или в оливковом масле. Затем добавьте в нее масло аргании и витамин Е, тщательно перемешайте. Пропитайте спонжи полученной смесью и приложите их под глаза на 15-20 минут.

После применения всех видов патчей снимите остатки масла ватными дисками или мягкими салфетками.

 

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине