Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКомнатные растения: какие лучше очищают воздух?

Комнатные растения: какие лучше очищают воздух?

Некоторые комнатные растения не просто насыщают воздух в квартире кислородом, они могут очистить его от вредных химических веществ, выделяющихся из лаков, краски, пластмассы, ковров, моющих средств.

Алоэ – эффективно очищает воздух в доме и обладает целебными свойствами. Листья растения выделяют вещество, которое способствует укреплению иммунитета и положительно влияет на работу мозга.

Фикус – благодаря своим широким крупным листьям также незаменим для очистки воздуха и пыли. Он поглощает бензол, формальдегид и аммиак.

Сансевиерия – это растение в народе называют «тещин язык». Растение вырабатывает кислород и борется с микробами, которые являются возбудителями ангины, пневмонии, скарлатины.

Спатифиллум – благодаря своей широкой густой листве растение способно справляться с множеством токсинов, в том числе и с аммиаком. Также повышает влажность воздуха.

Бегония – борется с парами различных химических соединений. При регулярном использовании бытовой химии ее просто необходимо иметь на подоконнике.

Диффенбахия – очищает воздух от опасных веществ, которые может выделять лакированная мебель.

Герань – борется с различными вредными микроорганизмами, «стерилизуя» окружающий воздух. Она убивает стафилококки и стрептококки. Также цветок содержит полезные эфирные масла, успокаивающие нервную систему и нормализующие сон.

Хлорофитум – поглощает выхлопные газы и справляется с продуктами сжигания газа. Поэтому рекомендуется располагать цветок на кухонном подоконнике, вблизи газовой плиты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине