No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНа декоммунизацию уйдут миллиарды гривен, - эксперт

На декоммунизацию уйдут миллиарды гривен, — эксперт

На декоммунизацию страны уйдут годы и миллиарды гривен. Так считает заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики страны Виктор Суслов. Проводимая в Украине декоммунизация не ограничивается сносом памятников советской эпохи и переименованием населенных пунктов и улиц. Она потребует замены многочисленных документов и обращения к бюрократам, оказывающим платные услуги. — Декоммунизация финансово обойдется очень дорого. И это еще […]

На декоммунизацию страны уйдут годы и миллиарды гривен. Так считает заслуженный экономист Украины, экс-министр экономики страны Виктор Суслов.

Проводимая в Украине декоммунизация не ограничивается сносом памятников советской эпохи и переименованием населенных пунктов и улиц. Она потребует замены многочисленных документов и обращения к бюрократам, оказывающим платные услуги.

— Декоммунизация финансово обойдется очень дорого. И это еще недооцененные расходы. При этом расходы совершенно ненужные, — утверждает экономический эксперт.

Виктор Суслов пояснил, что меняются названия городов, сел, улиц. Нужно будет поменять не только таблички с названиями, но и огромное количество документов: юридические адреса предприятий и организаций, адреса прописки граждан, поменять уставы, лицензии и огромное количество других документов. На эти замены уйдут годы и миллиардные суммы.

— Многие из этих операций по замене регистрационных данных и документов являются платными. Мелкие бюрократы, которые все это будут переделывать и менять, конечно, уже чувствуют свою незаменимость и доходы, доходы… Экономически это просто диверсия какая-то в стране, переживающей тяжелейший кризис, — посетовал эксперт.

Кстати, ранее мы рассказывали, какие документы и когда нужно менять  в связи со сменой названий населенных пунктов и улиц.

Ранее мы рассказывали, какие города в Укрине переименовали.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине