No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПрезидент призвал парламент ратифицировать конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения

Президент призвал парламент ратифицировать конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения

17 февраля президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о ратификации Конвенции Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения №102. Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины. Текст законопроекта № 0091 уже опубликован на сайте парламента, а профильным комитетом назначен Комитет иностранных дел. Конвенция №102, как сказано на официальном сайте Международной […]

17 февраля президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о ратификации Конвенции Международной организации труда о минимальных нормах социального обеспечения №102. Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады Украины.

Текст законопроекта № 0091 уже опубликован на сайте парламента, а профильным комитетом назначен Комитет иностранных дел.
Конвенция №102, как сказано на официальном сайте Международной организации труда, принята 4 июня 1952 года. Она устанавливает минимальные нормы для 9 разделов социального обеспечения и охватывает медицинское обслуживание, выплаты по болезни, помощь по безработице, помощь по старости, помощь в случае производственной травмы, семейную помощь, помощь по беременности и помощь инвалидам, помощь по утрате кормильца. Участники должны ратифицировать как минимум три из девяти разделов. Это обеспечивает определенную гибкость в использовании Конвенции для стран подписантов с различным уровнем социально-экономического развития.

На сегодняшний день Конвенция ратифицирована 43 государствами и многие из них, ратифицировав Европейский кодекс социального обеспечения, смоделированный на базе Конвенции, обеспечивают более высокий уровень обеспечения. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Порошенко попросил парламент принять законы, необходимые для дальнейшего проведения реформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине