No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине появился магазин православной одежды

В Украине появился магазин православной одежды

Вчера на территории Киево-Печерской Лавры открылся магазин православной одежды. Об этом сообщается на официальном сайте Лавры. Торжественное открытие магазина совершил Наместник обители. Митрополит Павел возглавил чин освящения помещения, окропил стены святой водой. В новом магазине священнослужители могут купить себе различную одежду: облачения для архиереев, митры, клобуки, подрясники и прочее. Ткани для пошива облачений прошли строгий […]

Вчера на территории Киево-Печерской Лавры открылся магазин православной одежды. Об этом сообщается на официальном сайте Лавры. Торжественное открытие магазина совершил Наместник обители. Митрополит Павел возглавил чин освящения помещения, окропил стены святой водой.

В новом магазине священнослужители могут купить себе различную одежду: облачения для архиереев, митры, клобуки, подрясники и прочее. Ткани для пошива облачений прошли строгий контроль, отвечают всем необходимым требованиям. Кроме богослужебных облачений можно подобрать мужские костюмы. Такую одежду в магазине предлагают как для священников, так и для мирян.

«Для верующих женщин также есть возможность приобрести одежду, в которой можно не только молиться за богослужениями, пребывать в храме, вести уроки в воскресной школе, выражая своим внешним видом скромность, смирение, но и использовать более функционально в повседневной жизни. В такой одежде можно посетить театр, филармонию, побывать на праздничных и культурных мероприятиях. Платья и женские костюмы отлично подойдут для ношения на работу», — говорится на сайте Лавры.

Фото lavra.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине