No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВера в долголетие способна продлить жизнь, - ученые

Вера в долголетие способна продлить жизнь, — ученые

Ученые из Дании полагают, что скептицизм человека не позволяет ему жить долго. Люди просто не верят в свои способности проживать 120-130 лет и дольше, из-за чего умирают. Собственное сознание программирует наши тела на более быстрое умирание, как полагает Руди Весендорп из Университета Копенгагена. Ученый считает, что средняя продолжительность жизни человека очень скоро превысит 100 лет. […]

Ученые из Дании полагают, что скептицизм человека не позволяет ему жить долго. Люди просто не верят в свои способности проживать 120-130 лет и дольше, из-за чего умирают. Собственное сознание программирует наши тела на более быстрое умирание, как полагает Руди Весендорп из Университета Копенгагена. Ученый считает, что средняя продолжительность жизни человека очень скоро превысит 100 лет.

«Мы не только не способны признать наши способности к долголетию, но и изо всех сил стараемся поверить, что обладаем ограниченным количеством сердцебиений, а наш организм не может восстанавливаться после возрастного износа, — пишет Руди в своей книге. — Неправильно считать, что в вопросе продолжительности жизни человека мы должны ориентироваться на наших родителей, дедушек и бабушек. Я уверен, что первый человек, который доживет до 135 лет, уже появился на свет. Популярные заблуждения, связанные с пенсией и старением, относятся к прошлому веку, когда продолжительность жизни была существенно ниже».

Напомним, ранее мы писали, какие продукты советует есть известный повар Джейми Оливер, чтобы дольше жить.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине