No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКак крымчане могут получить украинские пенсии

Как крымчане могут получить украинские пенсии

На учете в органах Пенсионного фонда Украины находятся 2299 граждан, переселившихся из Автономной Республики Крым и г. Севастополя. Выплата пенсий указанным лицам обеспечивается в полном объеме в установленные даты. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на директора Департамента пенсионного обеспечения Владислава Машкина. 2 июля с. г. Кабинетом Министров Украины принято постановление № 234, которым утвержден Порядок […]

На учете в органах Пенсионного фонда Украины находятся 2299 граждан, переселившихся из Автономной Республики Крым и г. Севастополя. Выплата пенсий указанным лицам обеспечивается в полном объеме в установленные даты.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на директора Департамента пенсионного обеспечения Владислава Машкина.

2 июля с. г. Кабинетом Министров Украины принято постановление № 234, которым утвержден Порядок выплаты пенсии и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Во исполнение этого документа правлением Пенсионного фонда Украины утверждено постановление от 07.07.2014 № 13-4, которым определено пять управлений Фонда, которые будут заниматься пенсионным обеспечения и предоставления социальных услуг лицам, проживающим на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Так, главное управление Пенсионного фонда Украины в Херсонской области будет заниматься пенсионным обеспечением лиц, получающих пенсию в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (кроме военнослужащих срочной службы и членов их семей) и иностранным гражданам в соответствии с международными договорами Украины по пенсионному обеспечению.

Четыре районных управления Пенсионного фонда Украины — в Геническом, Каланчацком , Новотроицком и Чаплынском районах Херсонской области будут решать вопрос   пенсионного обеспечения  тех   жителей Крыма — граждан Украины, которые получают пенсию в соответствии с другими законодательными актами.   Следует иметь в виду, что обратиться за оформлением продления выплаты пенсии по законодательству Украины можно   в любое из четырех районных   управлений — в зависимости   от того, куда удобнее добираться транспортом.

Перечисление сумм пенсий будет осуществляться почтовыми переводами или путем зачисления средств на счет в банке, расположенный за пределами временно оккупированной территории, с которым территориальным органом заключен соответствующий договор.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине