No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугЧелентано и Мори оригинально отметили золотую свадьбу

Челентано и Мори оригинально отметили золотую свадьбу

«Клаудия Мори. Адриано Челентано. Два влюбленных борца» — так называется только что вышедшая в Италии биографическая книга знаменитой артистической пары. Кстати, супруги таким образом решили отметить золотую свадьбу. Автором выступила Мори, актриса, певица, музыкальный продюсер и спутница жизни Челентано. Она описала их совместную жизнь длиной в полвека в форме дневника, не стесняясь в откровенных и […]

«Клаудия Мори. Адриано Челентано. Два влюбленных борца» — так называется только что вышедшая в Италии биографическая книга знаменитой артистической пары.

Кстати, супруги таким образом решили отметить золотую свадьбу.

Автором выступила Мори, актриса, певица, музыкальный продюсер и спутница жизни Челентано. Она описала их совместную жизнь длиной в полвека в форме дневника, не стесняясь в откровенных и личных признаниях.

К 50 годам законного брака прибавились два года помолвки. «Скажи мне, Адриано, 52 года назад, когда мы впервые встретились в Амальфи (побережье к югу от Неаполя), могли ли мы представить все, что переживем вместе за эти годы». А это — десятки совместных проектов — в кино и в музыке.

Знакомство «самой красивой пары в мире», как они сами спели дуэтом в 1967 году, произошло тоже на съемочной площадке комедии «Какой-то странный тип». «Я не хотела в нем участвовать, — вспоминает Мори в книге. — Но настаивала моя сестра, это она была твоей поклонницей. Я — нет». К 1962 году Челентано уже был популярен, и ему ничего не стоило завоевать Мори, которая покорила его не только красотой, но и сильным волевым характером.

Поженились они спустя два года в церкви Святого Франциска в городе Гроссето ночью в тайне. В браке у них родились трое детей.

Мори рассказывает в своем «дневнике-посвящении» мужу не только о совместных успехах, но и о сложностях совместной жизни. Например, о ревности. «Однажды Адриано изрезал все мои мини-юбки, которые я все время носила. Было это по дороге в Форте дей Марми (престижный морской курорт, облюбованный знаменитостями). Тогда я вошла в самый дорогой магазин и скупила там все самые дорогостоящие мини-юбки», — вспоминает Мори, которая в последние годы выступает импресарио мужа. Челентано время от времени выпускает диски, часто совместно с молодыми исполнителями, в том числе с зятем — популярным рок-певцом Джованотти. А вот концерты дает крайне редко — в прошлом году два вечера Челентано выступал на сцене «Арены ди Верона» после десятилетнего перерыва.

Но главным подарком для поклонников пары в книге стали многочисленные фотографии из частного архива Челентано-Мори. «Мы много-много целовались и делаем это до сих пор», — пишет Мори.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине