No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Правительстве назвали области-лидеры по предоставлению субсидий

В Правительстве назвали области-лидеры по предоставлению субсидий

В Украине документы на получение субсидии уже подали более одного миллиона украинцев. Половине семей, подавших документы, уже назначена помощь по оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Напомним, ранее в Правительстве заявляли, что количество семей, оформивших субсидии, выросло в два раза. По словам министра социальной политики Павла Розенко, в настоящее время лучшая ситуация с […]

В Украине документы на получение субсидии уже подали более одного миллиона украинцев. Половине семей, подавших документы, уже назначена помощь по оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Напомним, ранее в Правительстве заявляли, что количество семей, оформивших субсидии, выросло в два раза.

По словам министра социальной политики Павла Розенко, в настоящее время лучшая ситуация с оформлением субсидий в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Полтавской, Сумской, Черниговской областях и Киеве. В этих регионах назначено 60-80% субсидий от количества поданных заявлений. Критическая ситуация в Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской, Ровенской и Хмельницкой областях, где уровень назначения субсидий составляет 10-30% от количества поданных заявлений.

В то же время глава Минсоцполитики подчеркнул, что системных проблем, которые тормозили бы предоставление субсидий пока не существует.

«Я думаю, до конца недели будет готово мнение относительно уточнений. Анализ ситуации показывает, что системных проблем, серьезных, таких, которые могли бы тормозить предоставления субсидий — нету! Все эти разговоры о «все пропало», система субсидий мол не работает … Работает! Пусть люди обращаются, мы предоставим всю помощь «, — подчеркнул Павел Розенко. Кстати, в Правительстве планируют упростить оформление документов для получения субсидии.

Напомним, ранее новая модель предоставления субсидий вызвала критику со стороны ряда экспертов и политиков, в том числе со стороны Верховной Рады Украины.
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине