No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак хотят реформировать систему здравоохранения (ИНФОГРАФИКА)

Как хотят реформировать систему здравоохранения (ИНФОГРАФИКА)

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили на Национальном совете реформ представил видение реформирования национальной системы здравоохранения. Была представлена презентация «На пути к европейской системе здравоохранения», которая доступна на сайте министерства образования. Программу выложили в Facebook на странице министерства, где ожидают широкого обсуждения в комментариях. В результате планируется создать систему, которая будет ориентирована на пациента, значительно улучшить […]

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили на Национальном совете реформ представил видение реформирования национальной системы здравоохранения.

Была представлена презентация «На пути к европейской системе здравоохранения», которая доступна на сайте министерства образования.

Программу выложили в Facebook на странице министерства, где ожидают широкого обсуждения в комментариях.

В результате планируется создать систему, которая будет ориентирована на пациента, значительно улучшить качество обслуживания и внедрить эффективную систему финансирования здравоохранения.

По состоянию на сегодня 70% из 46 млрд грн, которые выделяет государство, тратится на амортизацию зданий минздрава.

В слайдах есть информация, что нужно сделать, чтобы реформировать систему здравоохранения – прописаны конкретные шаги и план-график на 2015 год. Кроме того, указано, что уже сделано в этом направлении. В основном – разработаны необходимые законопроекты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине