No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРаботающим пенсионерам хотят уменьшить пенсию

Работающим пенсионерам хотят уменьшить пенсию

Правительство внесло в Верховную Раду законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении» опубликова на сайте Рады. Кабмин предлагает сократить на 15% размер пенсии работающим пенсионерам, но не меньше размера прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность. Специальные пенсии работающим пенсионерам хотят отменить, предоставив право […]

Правительство внесло в Верховную Раду законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении» опубликова на сайте Рады.

Кабмин предлагает сократить на 15% размер пенсии работающим пенсионерам, но не меньше размера прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность.

Специальные пенсии работающим пенсионерам хотят отменить, предоставив право выбора: или зарплата, или пенсия. В частности, речь идет о судьях, прокурорах, депутатах и других высоких чиновников.

Также Кабинет министров Украины предлагает закрепить принцип поэтапного повышения на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличения страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию. Каждый год льготный пенсионный возраст предлагается повышать на полгода

Отмечается, что принятие данного законопроекта является важным для рационализации использования средств бюджета и стабилизации бюджета Пенсионного фонда Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине