No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугГоскино может запретить фильмы с Охлобыстиным

Госкино может запретить фильмы с Охлобыстиным

Госкино планирует отменить прокатные удостоверения фильмам с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который недавно нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальным заявлений в поддержку «ДНР». Об этом на своей странице в Twitter сообщил вице-премьер, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко. «Прокатные удостоверения для всех фильмов с Охлобыстиным будут отменены […]

Госкино планирует отменить прокатные удостоверения фильмам с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который недавно нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальным заявлений в поддержку «ДНР». Об этом на своей странице в Twitter сообщил вице-премьер, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

«Прокатные удостоверения для всех фильмов с Охлобыстиным будут отменены Госкино: какое-то уважение к самим себе должен же у нас быть!», — написал вице-премьер.

Заседание Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов планируется на 9 декабря.

В Госкино также обратился Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмов и сериалов с участием Ивана Охлобыстина.

Ранее первый заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк сказала, что телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина, не дожидаясь запретов. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине