No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМонумент Независимости в Киеве пока не будут убирать

Монумент Независимости в Киеве пока не будут убирать

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что монумент Независимости, который расположен на Майдане Независимости в центре Киева, не будут убирать. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. «Относительно монумента Независимости на Майдане начались спекуляции. Я говорил по этому поводу с главным архитектором Киева Сергеем Целовальником. Монумент убирать не будут», — подчеркнул Виталий Кличко в интервью радио «Вести». […]

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что монумент Независимости, который расположен на Майдане Независимости в центре Киева, не будут убирать.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

«Относительно монумента Независимости на Майдане начались спекуляции. Я говорил по этому поводу с главным архитектором Киева Сергеем Целовальником. Монумент убирать не будут», — подчеркнул Виталий Кличко в интервью радио «Вести».

Мэр Киева также отметил, что сейчас проходит конкурс на сооружение мемориала Героям Небесной сотни на Майдане Независимости. На этот международный конкурс уже поступило более 400 предложений архитекторов. Строительство мемориала будет финансироваться за счет пожертвований.

«В ближайшее время они будут представлены общественности для обсуждения», — сказал Кличко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информацию, что в центре Киева из-за масштабных реконструкций могут убрать монумент Независимости.

Ранее в Киеве переименовали часть ул. Институтской в аллею Героев Небесной Сотни.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине