No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНайдено эффективное лекарство для остановки деления клеток при раке

Найдено эффективное лекарство для остановки деления клеток при раке

Теперь у тех женщин, которые больны прогрессирующим раком молочной железы, есть возможность получить 5 дополнительных месяцев жизни. Ученые из Великобритании, во главе с профессором Крисом Твелвес из Университета Лидсанайден, нашли новый эффективный препарат для остановки деления раковых клеток груди. Это стало возможным благодаря лекарству, созданному на основе морской губки. Препарат Eribulin, первоначально созданный из морской […]

Теперь у тех женщин, которые больны прогрессирующим раком молочной железы, есть возможность получить 5 дополнительных месяцев жизни. Ученые из Великобритании, во главе с профессором Крисом Твелвес из Университета Лидсанайден, нашли новый эффективный препарат для остановки деления раковых клеток груди.

Это стало возможным благодаря лекарству, созданному на основе морской губки. Препарат Eribulin, первоначально созданный из морской губки, теперь производят в лаборатории. Препарат останавливает деление раковых клеток.

Были успешно проведены клинические испытаниэтого препаратая, в которых участвовали более 1800 женщин-участниц с раком молочной железы, отягченным метастазами. Эти исследования сравнивали выживаемость женщин, получавших препарат под названием Eribulin, с женщинами, получавших стандартное лечение. Результаты исследования показали, что показатели выживаемости и продолжительности жизни были выше у тех женщин, которые получали Eribulin.

Тем не менее, исследователи обнаружили, что самый большой прирост дополнительного времени жизни был отмечен у женщин с распространенным  геном TNBC. В целом, у этой группы женщин выживаемость улучшилась почти на 5 месяцев.

Ранее мы сообщали, что ученые признали аспирин эффективным лекарством от рака.

Источник: Перкар

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине