No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине один работающий человек удерживает одного пенсионера

В Украине один работающий человек удерживает одного пенсионера

На сегодняшний день один работающий житель Украины (плательщик социального взноса) удерживает одного пенсионера. Об этом рассказал экономист координатор Экспертного платформы НБУ Андрей Блинов, передает УНН. — Статистика показывает, что на сегодняшний день у нас 20 млн трудоспособных, чуть больше, и примерно 12 млн пенсионеров. Но если вы возьмете показатели уплаты единого социального взноса, если вы […]

На сегодняшний день один работающий житель Украины (плательщик социального взноса) удерживает одного пенсионера. Об этом рассказал экономист координатор Экспертного платформы НБУ Андрей Блинов, передает УНН.

— Статистика показывает, что на сегодняшний день у нас 20 млн трудоспособных, чуть больше, и примерно 12 млн пенсионеров. Но если вы возьмете показатели уплаты единого социального взноса, если вы возьмете реально ситуацию… Так вот, таких плательщиков единого социального взноса, их на сегодняшний день в стране около 12 млн человек. Примерно такое же количество у нас и пенсионеров. То есть, сегодня, если грубо говорить, там немножко меньше коэффициент, но соотношение друг к другу. То есть, сегодня один человек держит среднестатистического, скажем так, пенсионера, — рассказал эксперт.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине