Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Киеве появится новый пешеходный мост

В Киеве появится новый пешеходный мост

Уже в следующем году киевляне смогут прогуляться по новому пешеходному мосту с Оболонской набережной (в районе гольф-центра) на остров Оболонский. Строительство уже началось. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко. По словам мэра, завершить строительство планируют уже в середине следующего года. Ширина моста будет 4 м, длина — 164 м. Мост будет состоять из трех […]

Уже в следующем году киевляне смогут прогуляться по новому пешеходному мосту с Оболонской набережной (в районе гольф-центра) на остров Оболонский. Строительство уже началось. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

По словам мэра, завершить строительство планируют уже в середине следующего года. Ширина моста будет 4 м, длина — 164 м. Мост будет состоять из трех пролетов. Конструкция сооружения будет опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе.

Мост будет иметь очень интересный архитектурный вид. Рассчитано новое сооружение на передвижение маломобильных групп населения.

— На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы. Осуществим также благоустройство на острове. С минимальным вмешательством в естественный ландшафт. Обустроим там зону для купания. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха. Важно, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив «Оболонь», — рассказал Виталий Кличко.

Источник bigkyiv.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине