No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосуг4-классница создала мультфильм о своей бабушке

4-классница создала мультфильм о своей бабушке

Российская школьница Ксения Винокурова из села Ойусардах, Среднеколымского района, сняла мультипликационный фильм о родной бабушке. Об этом сообщает издание «Якутия». Пластилин, картон и цветная бумага- это всё, что потребовалось Ксюше и её сестре Снежане для создания трогательного трёхминутного ролика. Работа над мультфильмом «Один день из жизни моей бабушки» заняла у девочек — две недели. Проект […]

Российская школьница Ксения Винокурова из села Ойусардах, Среднеколымского района, сняла мультипликационный фильм о родной бабушке. Об этом сообщает издание «Якутия».

Пластилин, картон и цветная бумага- это всё, что потребовалось Ксюше и её сестре Снежане для создания трогательного трёхминутного ролика. Работа над мультфильмом «Один день из жизни моей бабушки» заняла у девочек — две недели.

Проект 4-классницы Ксюши «Мой первый мультфильм» стал лауреатом V Региональной научно-практической конференции школьников имени академика В. А. Роббека «Колымский исследователь», которая традиционно проводится в Средкалымске.

«Рождение мультфильма — длительный и сложный процесс, написала потом девочка в своём исследовании. — Мой первый экспериментальный фильм длился 2 минуты 48 секунд. Для постороннего наблюдателя это очень немного, хотя работа, занявшая у меня две недели, была проделана колоссальная. Я попытала усвоить основы, понять принципы съёмки, освещения и т. д. Именно так постепенно и познаются секреты анимационного мастерства».

Так как рассказ основан на реальных событиях, мультфильм получился практически документальным.

Каждую весну Татьяна Иннокентьевна, бабушки Ксюши и Снежаны, выезжает в местность Мохсоголлох, где находится рыбацкий участок. В глухой тайге всё лето женщина добывает и заготавливает рыбу, собирает ягоды.

День пенсионерки начинается с обливания холодной водой и утренней зарядки. После она садится в лодку и проверяет сети. Затем готовит из рыбы вкусную юколу. Кормит собак и уходит с ними в лес собирать голубику и бруснику.

В финале мультфильма собраны фотографии, на которых бабушка так же выращивает овощи в теплице, шьёт, вяжет и очень вкусно готовит.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине