No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖителям Запорожья предлагают отпраздновать «вторую Пасху»

Жителям Запорожья предлагают отпраздновать «вторую Пасху»

Епархия Украинской Православной Церкви в ночь на 24 мая предлагает отпраздновать «вторую Пасху» с крестным ходом и освящением куличей. Это празднование станет наградой тем, кто проведет Пасху 19 апреля дома. Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает верующих на общее, открытое для всех, Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая. Верующие, которые […]

Епархия Украинской Православной Церкви в ночь на 24 мая предлагает отпраздновать «вторую Пасху» с крестным ходом и освящением куличей. Это празднование станет наградой тем, кто проведет Пасху 19 апреля дома.

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает верующих на общее, открытое для всех, Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая.

Верующие, которые остались дома в пасхальную ночь с 18 на 19 апреля, смогут во всей полноте ощутить радость Пасхальной заутреней, Крестного хода, Литургии, Причастие, а также освятить куличи, то есть приобщиться ко всем традиций Пасхального богослужения.

В епархии рассказали, что это не перенос Пасхи. Это повторное совершение Пасхального богослужения, уже общедоступного, без карантина. Оно будет отвечать церковным канонам, ведь есть устоявшийся богослужебный обычай совершать празднование в течение нескольких дней.

Источник zp.depo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине