Долина Центр
Самое популярное


Почему отказались предоставить льготу?

19 февр. 2020 10:12 | №7 0 441 0

«Я получал субсидию в размере 277 грн. Обратился в социальную службу, чтобы оформить льготу на оплату коммунальных услуг (отношусь к категории «дети войны»). Мне отказали и пояснили, что пенсия большая – льготы не положены. Прошу разъяснить: зависит ли льгота от дохода и о какой сумме в данном случае идет речь?

Сергей Пундик, г. Гайсин, Винницкая обл.»

В статье 5 Закона «О социальной защите детей войны» №2195-15 от 18.11.2004 года (в редакции от 20.01.2018 г.) сказано, что дети войны имеют право на 25-процентную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами. При определении права на льготу учитывается среднемесячный совокупный доход на одного человека за предыдущие 6 месяцев.

В этом году предельный размер дохода, дающий право на льготу, составляет 2940 гривен (было 2690 грн.). То есть на скидку при оплате коммунальных услуг льготник имеет право только в том случае, если его ежемесячный доход не превышает 2940 гривен.

Ирина Тихомирова

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка