Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСок сельдерея: напиток для чистой кожи

Сок сельдерея: напиток для чистой кожи

Сок сельдерея-панацея от огромного количества болезней и недугов. Он покорил сердца миллионов людей в мире, доказав свою пользу.  Свежевыжатый сок стал любимым для многих знаменитостей.

В чем польза сельдерея?

Сельдерей обладает противоаллергическими, слабительными, антисептическими свойствами, повышает тонус. Он богат большим количеством витамина С, благодаря чему восстанавливает кровообращение, приводит в норму давление.

Железо, магний и кальций в составе сельдерея улучшают иммунную систему. Он способен повысить уровень гемоглобина в крови и обладает противоотечным действием, улучшает память, защищает от болезни Альцгеймера.

Сельдерей благотворно влияет на нервную систему, уменьшает содержание кортизола- «гормона стресса», лечит нарушения обмена веществ, улучшает состояние кожи, лечит экзему, псориаз, дерматит. В составе сельдерея находится лютеолин, который оказывает максимальный противовоспалительный эффект и способствует омоложению организма.

Сельдерей содержит вещества, обезвреживающие канцерогены. Способен сельдерей справится с мигренью, может значительно повысить уровень вашей энергии.

 

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине