Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОккупанты снова атаковали Украину ракетами и дронами: есть попадания – сводка...

Оккупанты снова атаковали Украину ракетами и дронами: есть попадания – сводка на 26 марта

Россия ночью запустила по Украине ракеты и беспилотники. Украинские воины активными действиями наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. О последствиях обстрелов и ситуации на украинских фронтах, читайте в нашем материале.

Обстрелы Украины 26 марта 2024 года

Ночью 26 марта россияне атаковали Украину с воздуха, применив 12 ударных БПЛА типа Shahed. Об этом сообщил в Telegram Командующий Воздушными Силами генерал-лейтенант Николай Олещук. 

Россияне запустили беспилотников из Крыма и Курской области.  Затем они ударили двумя зенитными управляемыми ракетами С-300 в направлении Донетчины. Оккупанты также атаковали баллистикой восточные регионы Украины, в Донецкой области прогремели взрывы.

Воздушное нападение отражали мобильные огневые группы Сил обороны Украины в Николаевской и Харьковской областях. Сбиты все 12 “Шахедов”.

В Харькове было слышно по меньшей мере пять взрывов. Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов сообщил, что, по предварительной информации, украинские военные сбили по меньшей мере восемь «Шахедов».

Мэр города Игорь Терехов написал, что один беспилотник ударил в землю возле нежилого здания. Серьезных последствий, по словам мэра, нет: только воронка и выбитые стекла.

За прошедшие сутки произошло 57 боевых столкновений. В общем, за прошедшие сутки враг нанес 4 ракетных и 59 авиационных ударов, совершил 106 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. 

Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 12 БпЛА типа «Shahed». Силами и средствами противовоздушной обороны Украины все ударные БпЛА были уничтожены

За прошедшие сутки авиационным ударам подверглись населенные пункты Белополье, Великая Писаревка, Поповка, Искрисковщина Сумской области; Дергачи, Волчанские Хутора, Старица, Бударки Харьковской области; Макеевка Луганской области; Терны, Ямполовка, Новомарьково, Часов Яр, Калиновка, Дружба, Южное, Александрополь, Архангельское, Бердичи, Семеновка, Мемрик, Очеретино, Уманское, Новомихайловка, Красногоровка, Константиновка, Урожайное, Старомайорское Донецкой области; Новоданиловка, Роботино Запорожской области; Красный Маяк, Змиевка, Никольское Херсонской области.

Под артиллерийским огнем были более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Оперативная сводка Генштаба на 26 марта 2024 года по направлениям

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении Силы обороны отбили 1 атаку противника в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 15 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, Роздоловка и севернее Веселого Донецкой области. 

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 4 атаки врага в районе населенного пункта Клещеевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 4 атаки врага в районах населенных пунктов Бердичи и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районе населенного пункта Новомихайловка, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг 4 раза атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области; юго-западнее Белогорья и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Но за прошедшие сутки наступательных (штурмовых) действий не вел.  

В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого соприкосновения.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 9 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. 

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 1 средству противовоздушной обороны, 1 артиллерийскому средству, 1 станции РЭБ, 1 району сосредоточения личного состава и 1 станции управления БпЛА противника. 

Каждый выживает, как может: на чем экономят украинские пенсионеры – видеоопрос

Повышение пенсий с 1 апреля 2024 года: почему пенсионеры не почувствуют рост выплат (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине