Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУчимся говорить на языке внуков

Учимся говорить на языке внуков

Жизнь не стоит на месте, и часто из уст наших детей и внуков мы слышим слова и выражения, смысл которых не всегда нам понятен.

И если при общении с юным поколением вы не хотите попасть впросак, то рубрика «Новые слова» для вас. Здесь мы будем разъяснять самые часто употребляемые новомодные выражения нашей молодежи.

Ауф — очень здорово, круто. Это звукосочетание используют для выражения самых разных эмоций — восхищения, одобрения, разочарования, грусти. Дело только в интонации.

Вайб (от англ. «vibe» — вибрация) — положительная атмосфера, хорошее настроение. Например: «Наша команда на вайбе» — «Наша команда в хорошем настроении».

Байтить (от англ. гл. «to bite» — укусить) — провоцировать. Выражение используют, когда, например, человек начинает дерзить: «Хорош меня байтить» — «Хорош меня провоцировать».

Зашквар — что-то несовременное, немодное, ощущение стыда за поступок или действие, которые понижают статус. Например: «У него зашкварная одежда» — «У него немодная (ужасная) одежда».

Криповый (от англ. «creepy» — бросающий в дрожь, жуткий) — пугающий, ужасный. Используется для обозначения сильного страха, от которого «появляются мурашки и волосы встают дыбом».

Анастасия Епурь

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине