No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританцы могут стать самыми нищими пенсионерами

Британцы могут стать самыми нищими пенсионерами

Британцы, которые сейчас работают, в будущем могут получать самые низкие пенсии среди жителей развитых стран. Кроме того, в Великобритании будет самый высокий пенсионный возраст. Об этом сообщает Euromag со ссылкой на The Guardian Организация экономического сотрудничества и развития составила прогноз, согласно которому типичный британец может рассчитывать на пенсию в размере лишь 38% от своей заработной […]

Британцы, которые сейчас работают, в будущем могут получать самые низкие пенсии среди жителей развитых стран. Кроме того, в Великобритании будет самый высокий пенсионный возраст. Об этом сообщает Euromag со ссылкой на The Guardian

Организация экономического сотрудничества и развития составила прогноз, согласно которому типичный британец может рассчитывать на пенсию в размере лишь 38% от своей заработной платы. Для сравнения аналитики привели Нидерланды и Австрию, где этот показатель равен 90%, а в Испании и Италии – 80%. Лучшей в данном рейтинге признана Турция. Согласно докладу ОЭСР, здесь работники, вышедшие на пенсию, получают 105% от средней заработной платы.

Кроме того, работникам в Великобритании придется трудиться дольше граждан любой другой страны до назначения государственной пенсии. В ближайшие два десятилетия пенсионный возраст в стране вырастет до 68 лет. В остальных развивающихся странах даже к 2050-м годам средний пенсионный возраст поднимется лишь до 65,5 лет.

Самый ранний выход на пенсию отмечен во Франции и Бельгии. Франция намеревается увеличить пенсионный возраст с нынешних 62 лет, но в общем смысле досрочный выход на пенсию означает, что мужчины и женщины в стране прекращают трудовую деятельность в среднем в 59,4 и 59,8 лет соответственно. В Бельгии наблюдаются примерно те же показатели.

Напомним, ранее мы рассказывали, как британцы экономят на коммуналке.

Источник Euromag

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине