No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПредставлена новая купюра в 20 евро

Представлена новая купюра в 20 евро

Сегодня на европейский рынок выходит новая версия купюры достоинством в 20 евро. Об этом сообщает La Capitale. Обновление купюры вызвано усилением безопасности. На новой банкноте имеется голограмма, которую невозможно подделать, а также тонкая пленочка, на которой, если держать купюру напротив света, будет видно изображение Европы. В Центральном европейском банке считают, что благодаря таким методам защиту […]

Сегодня на европейский рынок выходит новая версия купюры достоинством в 20 евро. Об этом сообщает La Capitale.

Обновление купюры вызвано усилением безопасности. На новой банкноте имеется голограмма, которую невозможно подделать, а также тонкая пленочка, на которой, если держать купюру напротив света, будет видно изображение Европы. В Центральном европейском банке считают, что благодаря таким методам защиту купюру будет крайне сложно подделать.

Кстати, по заявлению главы Центрального европейского банка Марио Драги, купюра в 20 евро — самая популярная в еврозоне. Именно поэтому ее решили сделать максимально защищенной от подделок.

В ближайшие три года планируется изменить внешний вид банкноты номиналом в 50, 100, 200 и 500 евро.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Латвии выпустили коллекционные монеты с изображением героев сказки Альберта Кроненберга «Пять котов».

Источник La Capitale

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине