No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугКуда пойти в Киеве на Новый год?

Куда пойти в Киеве на Новый год?

В этом году новогодние и рождественские мероприятия в Киеве пройдут сразу на пяти площадях — Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Спивочем поле. Об этом сообщает сайт Киевской городской государственной администрации. В частности, киевляне и гости столицы смогут принять участия в таких мероприятиях. «Европейская зима» на Почтовой площади (19 декабря — 10 января) […]

В этом году новогодние и рождественские мероприятия в Киеве пройдут сразу на пяти площадях — Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Спивочем поле. Об этом сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

В частности, киевляне и гости столицы смогут принять участия в таких мероприятиях.

«Европейская зима» на Почтовой площади (19 декабря — 10 января) — ярмарка, на которой свой рождественский колорит представят разные страны Европы. Посетители смогут ознакомится с различными праздничными традициями, приобрести сувениры и, конечно же, полакомится традиционными блюдами с рождественского стола. Площадь украсит около 40 декорированных домиков и искусственная елка.

«Олимпийская елка» на Троицкой площади (19 декабря — 16 января) — новогодняя ярмарка из 55 торговых домиков, а также ледяная горка и каток.

Фестиваль «В пошуках made in Ukraine» на Контрактовой площади (19 декабря — 19 января) — в сквере возле памятника Сагайдачному пройдет тематическая ярмарка, а также установлены сказочные скульптуры и аттракционы. Параллельно с 24 декабря возле здания Подольской райадминистрации будет организована рождественская ярмарка и театрализованные представления при участии джазовых музыкантов.

«Зимова країна мрій» на Спивочем поле (19 и 26 декабря) — рождественская ярмарка, традиционные народные гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления известных украинских музыкантов и колядников.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине