No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧтобы жить дольше, нужно есть рыбу

Чтобы жить дольше, нужно есть рыбу

Американские ученые утверждают: один из самых доступных человеку способов продления жизни – это употребление рыбы. Ряд клинических и лабораторных исследований убедительно доказывает, что именно рыба является одним и самых полезных пищевых продуктов.   В исследовании американских ученых приняло участие 3 000 человек. Ученые проанализировали уровень смертности среди мужчин и женщин преклонного возраста. Состояние здоровья было лучше […]

Американские ученые утверждают: один из самых доступных человеку способов продления жизни – это употребление рыбы. Ряд клинических и лабораторных исследований убедительно доказывает, что именно рыба является одним и самых полезных пищевых продуктов.  

В исследовании американских ученых приняло участие 3 000 человек. Ученые проанализировали уровень смертности среди мужчин и женщин преклонного возраста. Состояние здоровья было лучше у тех участников экспериментов, которые регулярно употребляли в пищу рыбу. Среди приверженцев употребления рыбы гораздо реже встречались серьезные заболевания. В общем и целом, ученые сделали вывод: систематическое употребление в пищу рыбы и морепродуктов на 30% снижает риск наступления преждевременной смерти. Благоприятно влияет употребление рыбных блюд и на работу мозга.

Тем не менее, ученые не рекомендуют злоупотреблять рыбой. Употреблять рыбу в пищу ежедневно – это уже слишком. 

Источник АvtoІnsider

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине