No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДепрессия может стать одной из главных причин смерти

Депрессия может стать одной из главных причин смерти

К 2020 году депрессия будет находиться на втором месте среди причин инвалидности и смерти во всем мире. Об этом сообщают во Всемирной организации здравоохранения. По данным ВОЗ, именно депрессия провоцирует развитие многих заболеваний внутренних органов, приводит к наркотической и алкогольной зависимости. Эксперты ВОЗ отмечают, что около 15% жителей планеты, которые страдают хронической депрессией, заканчивают свою […]

К 2020 году депрессия будет находиться на втором месте среди причин инвалидности и смерти во всем мире. Об этом сообщают во Всемирной организации здравоохранения.

По данным ВОЗ, именно депрессия провоцирует развитие многих заболеваний внутренних органов, приводит к наркотической и алкогольной зависимости.

Эксперты ВОЗ отмечают, что около 15% жителей планеты, которые страдают хронической депрессией, заканчивают свою жизнь самоубийством. Кроме того, каждый пятый человек, который переживает депрессию, никогда не обращается за помощью к специалистам.

По мнению медиков, склонность к депрессии носит генетический характер. Больший риск имеют именно люди, у которых есть предрасположенность к такому состоянию.

Технический прогресс также оказывает свой отпечаток на рост депрессивных состояний.

Вовремя обращаться к врачу, не тянуть с развитием тяжелых случаев депрессии — вот главная рекомендация специалистов ВОЗ. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине