No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости93-летний охранник Освенцима предстанет перед судом

93-летний охранник Освенцима предстанет перед судом

Государственный суд города Детмольд (Северный Рейн-Вестфалия, Германия) признал 93-летнего бывшего шарфюрера СС дееспособным. Теперь он предстанет перед судом по обвинению в причастности к убийству 170000 человек. Рейнхольд работал надзирателем в печально знаменитом концлагере Освенцим с января 1943 по июнь 1944 года. Правда, по словам адвокатов обвиняемого, он служил в той части лагеря, в которой убийства […]

Государственный суд города Детмольд (Северный Рейн-Вестфалия, Германия) признал 93-летнего бывшего шарфюрера СС дееспособным. Теперь он предстанет перед судом по обвинению в причастности к убийству 170000 человек.

Рейнхольд работал надзирателем в печально знаменитом концлагере Освенцим с января 1943 по июнь 1944 года. Правда, по словам адвокатов обвиняемого, он служил в той части лагеря, в которой убийства узников не совершались. Так это или нет — теперь будет выяснять суд.

Отметим, что преступления нацистов в довоенное время и особенно в годы Второй мировой войны считаются в Европе преступлениями без срока давности. Ранее мы писали о суде над 93-летним охранником Освенцима и о том, что 89-летний надзиратель концлагеря умер в больнице, не дождавшись суда.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине