No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЯпонские ученые научились лечить грипп за один день

Японские ученые научились лечить грипп за один день

Японские ученые изобрели лекарство, которое может излечить от гриппа за один день, тогда как другим медикаментам требуется не менее пяти дней. В отличие от существующих аналогов новое лекарство предотвращает распространение вируса гриппа. Его действие основано на том, что оно не допускает к вирусу ферменты, необходимые для его размножения. Возбудитель заболевания просто блокируется внутри организма, не […]

Японские ученые изобрели лекарство, которое может излечить от гриппа за один день, тогда как другим медикаментам требуется не менее пяти дней.

В отличие от существующих аналогов новое лекарство предотвращает распространение вируса гриппа. Его действие основано на том, что оно не допускает к вирусу ферменты, необходимые для его размножения. Возбудитель заболевания просто блокируется внутри организма, не имея возможности распространяться, и в течение суток погибает. Препарат принимают внутрь.

Лекарство уже прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность. Второй этап начнется в ноябре, когда число заболеваний гриппом резко возрастает. Препарат будет опробован уже на нескольких сотнях пациентов.

Министерство здравоохранения Японии после окончательного подтверждения эффективности и безопасности препарата и завершения необходимых формальностей для его лицензирования считает возможным начало его продаж уже в 2018 году.

Напомним, ранее мы писали, что эпидемиологи прогнозируют пик заболеваемости гриппом в Украине на январь-февраль 2016 года.

Источник: Naked Science

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине