No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗавтра начнется парад планет

Завтра начнется парад планет

С 8 по 20 октября можно увидеть астрономическое явление, именуемое парад планет. Малый парад планет называют одним из самых завораживающих астрономических явлений. По словам астрономов, лучше всего наблюдать за парадом планет в ясную погоду за пару часов до восхода солнца. Кстати, рассмотреть это явление можно даже невооруженным глазом. Во время парада часть планет Солнечной системы […]

С 8 по 20 октября можно увидеть астрономическое явление, именуемое парад планет.

Малый парад планет называют одним из самых завораживающих астрономических явлений. По словам астрономов, лучше всего наблюдать за парадом планет в ясную погоду за пару часов до восхода солнца. Кстати, рассмотреть это явление можно даже невооруженным глазом.
Во время парада часть планет Солнечной системы находится по одну сторону от светила в небольшом секторе. Главными участниками нынешнего явления станут Венера, Марс, Юпитер, Меркурий и Луна.

Нужно сказать, что параду планет иногда приписывают мистические и псевдонаучные свойства. Ученые же полагают, что никакой связи между парадами планет и происходящими на Земле катаклизмами нет.

Кстати, ранее мы публиковали расписание звездопадов на осень.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине