No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПожилых украинцев приглашают открыть выгодный бизнес

Пожилых украинцев приглашают открыть выгодный бизнес

Зеленый туризм является одним из самых перспективных направлений развития аграрной отрасли. Об этом заявил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа. Он подчеркнул, что по оценкам Минагрополитики, на сегодняшний день в сфере зеленого туризма заняты около 2,5 тыс. жителей сельских территорий. — Сейчас мы работаем над соответствующей законодательной базой, которая стала платформой для […]

Зеленый туризм является одним из самых перспективных направлений развития аграрной отрасли. Об этом заявил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Владимир Лапа.

Он подчеркнул, что по оценкам Минагрополитики, на сегодняшний день в сфере зеленого туризма заняты около 2,5 тыс. жителей сельских территорий.

— Сейчас мы работаем над соответствующей законодательной базой, которая стала платформой для развития семейных ферм и поддержки бизнес-инициатив на селе. Проводим консультации с Минэкономразвития, которое отвечает за программы поддержки предпринимательства, чтобы часть государственного финансирования все же была направлена ​​на сельский туризм. Есть огромный потенциал в этой сфере и наша задача — реализовать его, — сказал Владимир Лапа

Он подчеркнул, что важным аспектом является то, что в таком бизнесе может принимать участие вся семья — от мала до велика. Мировая практика гласит, что особенно важное место в таком деле отводится прожилым людям, которые обладают большим опытом, хозяйственностью и умением угодить клиентам.

С целью развитие семейного бизнеса, в частности зеленого туризма, одним из приоритетов Стратегии развития сельского хозяйства на период до 2020 года, станет поддержка фермерских хозяйств.

Кроме финансовой поддержкимы, планируется организовать семинары по вопросам развития зеленого туризма на всей территории Украины. Они станут площадкой для обмена опытом и поиска партнеров.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине