No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияСпециальную посуду создали для страдающих болезнью Альцгеймера (ФОТО)

Специальную посуду создали для страдающих болезнью Альцгеймера (ФОТО)

Дизайнер из Тайваня Ша Яо (Sha Yao) разработала и создала набор посуды для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Об этом она сообщила в своем блоге. По словам Ша Яо, на создание специальной посуды ее вдохновила бабушка, у которой врачи диагностировали Альцгемер. Девушка решила помочь людям с когнитивными нарушениями и сделать процесс приема пищи как можно проще. […]

Дизайнер из Тайваня Ша Яо (Sha Yao) разработала и создала набор посуды для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Об этом она сообщила в своем блоге.

По словам Ша Яо, на создание специальной посуды ее вдохновила бабушка, у которой врачи диагностировали Альцгемер. Девушка решила помочь людям с когнитивными нарушениями и сделать процесс приема пищи как можно проще.

«Когда у моей бабушки впервые была диагностирована болезнь, я посещала центры по уходу за пожилыми, чтобы больше узнать о ее состоянии. Я заметила, что для многих людей с болезнью Альцгеймера, процесс приема пищи может быть трудным и чрезвычайно расстраивает их, и, как следствие, люди с болезнью Альцгеймера часто едят меньше, чем необходимо для их здоровья», — написала в совем блоге Ша.

Больные люди часто проливают напитки и рассыпают продукты, что дает дополнительную нагрузку обслуживающему персоналу.
Набор под названием Итуэлл занял первое место в 2014 на конкурсе Stanford

Design Challenge, обогнав 52 проекта из 15 стран. Посуда для больных продолжает получать в подавляющем большинстве положительные отзывы на всей территории Соединенных Штатах и по всему миру.

Каждый набор включает в себя более 20 уникальных особенностей, которые могут помочь сделать процесс еды как можно проще. Желтый набор предназначен для твердых продуктов, а красный — для супов и жидких продуктов.

Фото indiegogo

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине