No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст для женщин увеличат в Молдове

Пенсионный возраст для женщин увеличат в Молдове

Женщины, проживающие в Молдове, будут выходить на пенсию в 62 года. Такую реформу в ближайшее время намерено провести правительство. За счет этого кабмин освободит средства для повышения пенсионных выплат, пишет МВС. По словам министра труда и соцзащиты Молдовы Мирча Буга, «нужно дать людям возможность работать больше в связи с тем, что продолжительность жизни в Молдове […]

Женщины, проживающие в Молдове, будут выходить на пенсию в 62 года. Такую реформу в ближайшее время намерено провести правительство. За счет этого кабмин освободит средства для повышения пенсионных выплат, пишет МВС.

По словам министра труда и соцзащиты Молдовы Мирча Буга, «нужно дать людям возможность работать больше в связи с тем, что продолжительность жизни в Молдове превышает 72 года».

Кроме того, Буга уточнил, что на первом этапе уравняют пенсионный возраст женщин и мужчин, в результате чего женщины будут выходить на пенсию в 62 года вместо 57 лет. Второй этап предусматривает увеличение пенсионного возраста для мужчин.

Повышение пенсионного возраста — одно из условий МВФ к правительству Молодовы для подписания нового меморандума о сотрудничестве.

Напомним, ранее мы рассказывали, как живут пенсионеры в Молдове.

Источник МВС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине