No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Запорожье предлагают дать имя Махно проспекту Ленина

В Запорожье предлагают дать имя Махно проспекту Ленина

Житель Запорожья зарегистрировал петицию на сайте Президента Украины Петра Порошенко с предложением переименовать проспект Ленина в проспект имени Нестора Махно. «Предлагаю законодательно решить вопрос о переименовании проспекта Ленина в Запорожье на проспект Нестора Махно, как одного из самых героических борцов с царизмом и коммунизмом! Вместо Ленина на площади г. Запорожье за государственный счет предлагаю установить […]

Житель Запорожья зарегистрировал петицию на сайте Президента Украины Петра Порошенко с предложением переименовать проспект Ленина в проспект имени Нестора Махно.

«Предлагаю законодательно решить вопрос о переименовании проспекта Ленина в Запорожье на проспект Нестора Махно, как одного из самых героических борцов с царизмом и коммунизмом! Вместо Ленина на площади г. Запорожье за государственный счет предлагаю установить памятник Нестору Махно не меньшего размера, чем памятник Ленину!», – сказано в тексте петиции.

Петиция была подана 7 сентября. На данный момент она набрала 31 подпись. Если она наберет 25 тысяч подписей, то документ отправят на рассмотрение Президенту Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине появилась карта переименования населенных пунктов.

Источник Четвертая власть

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине