No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОдесситка-"инвалид" обманула Пенсионный фонд на 74 тыс грн

Одесситка-«инвалид» обманула Пенсионный фонд на 74 тыс грн

Одесситка на протяжении 11 лет получала пенсию по инвалидности, не являясь инвалидом. За это время она получила от государства 74 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области. Как говорится в сообщении, женщина предоставила специалистам Пенсионного Фонда Украины одного из районов города Одессы поддельный документ об установлении ей II группы инвалидности. […]

Одесситка на протяжении 11 лет получала пенсию по инвалидности, не являясь инвалидом. За это время она получила от государства 74 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как говорится в сообщении, женщина предоставила специалистам Пенсионного Фонда Украины одного из районов города Одессы поддельный документ об установлении ей II группы инвалидности.

Обман обнаружился во время проверки ведомостей об инвалидах. Сотрудники Одесского областного управления противодействия преступлениям в сфере экономики установили, что одесситка никогда не обращалась в медико-социальную экспертную комиссию об установлении ей группы инвалидности, а также в медицинские учреждения по заболеванию сахарным диабетом и не проходила лечения.

В ходе следственных действий установлено, что в июле 2003 года женщина обратилась в районное управление Пенсионного Фонда Украины с заявлением об оформлении ей пенсии, как инвалиду второй группы. В подтверждение мошенница предоставила специалистам Фонда заведомо поддельную выписку из акта осмотра медико-социальной экспертной комиссией об установлении ей второй группы инвалидности.

На основании представленного документа районным отделом Пенсионного фонда Украины одесситке была назначена пенсия по инвалидности на бессрочный срок. Такую пенсию аферистка получала до 2015 года.

В августе текущего года Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч.3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.
Уголовное производство с обвинительным актом направлено в Приморский районный суд г. Одессы, где фигурантке будет избрана мера наказания.

Напомним, ранее мы рассказывали о лже-пенсионере из Донецкой области который получал льготную пенсию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине