No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПятая часть эстонских пенсионеров продолжает работать

Пятая часть эстонских пенсионеров продолжает работать

Большинство работающих пенсионеров Эстонии продолжает исполнять свои прежние обязательства в сфере государственного управления и на бюджетных должностях. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на налогово-таможенный департамент. Всего же работать продолжают 20% людей пенсионного возраста (старше 63 лет).  Как отметили в департаменте, эстонцы продолжают работать в среднем до достижения ими 70-летнего возраста. Большинство работающих пенсионеров, […]

Большинство работающих пенсионеров Эстонии продолжает исполнять свои прежние обязательства в сфере государственного управления и на бюджетных должностях. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на налогово-таможенный департамент. Всего же работать продолжают 20% людей пенсионного возраста (старше 63 лет). 

Как отметили в департаменте, эстонцы продолжают работать в среднем до достижения ими 70-летнего возраста. Большинство работающих пенсионеров, таким образом, пытаются улучшить свое материальное положение, треть из них работает, так как не мыслит своей жизни без трудовой деятельности.
Большинство работающих пенсионеров Эстонии продолжает исполнять свои прежние обязательства в сфере государственного управления и на бюджетных должностях: в сфере образования — 9%, в здравоохранении — 8%, а также в облуживании объектов недвижимости — 7% и в торговле — 6%.

Средняя пенсия в Эстонии в первом квартале 2015 года составляла 349,5 евро. С 1 апреля она повышена на 6,3%. По состоянию на январь 2015 года в Эстонии насчитывалось 412 175 пенсионеров или 31% от общего населения страны.

Источник REGNUM

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине