No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЭксперты порекомендовали мыть макароны перед приготовлением

Эксперты порекомендовали мыть макароны перед приготовлением

Представители германского Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland» посоветовали мыть макароны при варке. По словам экспертов, в процессе приготовления макароны выделяют в воду много крахмала. Он не только склеивает отдельные макаронины в неаппетитный комок, но и является одним из существенных факторов набора лишних килограммов. «После варки их необходимо обдать холодной водой и прополоскать, пока не смоется крахмал. […]

Представители германского Общества Ресторанов «Euro-Toques Deutschland» посоветовали мыть макароны при варке.

По словам экспертов, в процессе приготовления макароны выделяют в воду много крахмала. Он не только склеивает отдельные макаронины в неаппетитный комок, но и является одним из существенных факторов набора лишних килограммов.

«После варки их необходимо обдать холодной водой и прополоскать, пока не смоется крахмал. Потом можно добавить немножко оливкового масла», — дали совет специалисты из «Euro-Toques Deutschland».

Для хранения вареных макарон эксперты порекомендовали использовать плоскую посуду – при этом риск склеивания окажется минимальным.

Отметим, что макароны разрешаются к употреблению даже людям, которые худеют и имеют некоторый лишний вес, а итальянскими диетологами и вовсе разработана макаронная диета, позволяющая стать стройнее.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие макароны полезно есть пожилым.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине