No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Днепропетровске для пенсионеров ввели уникальную услугу

В Днепропетровске для пенсионеров ввели уникальную услугу

Пенсионеры Днепропетровской области могут получить справку о доходах не выходя из дома. Сейчас онлайн услуга действует только в Днепропетровской области, но в будущем ее планируют запустить для всей страны. Об этом со ссылкой на председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко сообщает пресс-служба облгосадминистрации. «Мы постепенно расширяем перечень административных услуг, которые можно получить дистанционно. Теперь тысячи пенсионеров […]

Пенсионеры Днепропетровской области могут получить справку о доходах не выходя из дома. Сейчас онлайн услуга действует только в Днепропетровской области, но в будущем ее планируют запустить для всей страны. Об этом со ссылкой на председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Мы постепенно расширяем перечень административных услуг, которые можно получить дистанционно. Теперь тысячи пенсионеров области имеют возможность не выходя из дома заказать справку о доходах. Первыми в электронный вид мы переводим самые популярные среди населения услуги. На этот раз упрощается процедура получения данных для пожилых людей», — отметил Валентин Резниченко.

Справка о доходах необходима пенсионерам для оформления льгот или назначения материальной помощи. Документы заказываются по Интернету через сайт iGov.

Оплатить услугу можно через Интернет, правда сколько будет стоить такая услуга в облгосадминистрации не уточнили.

На сегодняшний день через интернет-портал жители Днепропетровщины могут получить 45 различных документов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине