No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЯценюк хочет внести изменения в порядок оформления субсидий

Яценюк хочет внести изменения в порядок оформления субсидий

Кабмин обещает предоставить местным органам соцзащиты право назначать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с момента повышения тарифов, независимо от даты подачи заявления, а переплату компенсировать. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду. «Давайте внесем изменение в постановление и поручим местным комиссиям органов местного самоуправления принимать решение о компенсации наиболее малообеспеченным […]

Кабмин обещает предоставить местным органам соцзащиты право назначать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с момента повышения тарифов, независимо от даты подачи заявления, а переплату компенсировать.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду.

«Давайте внесем изменение в постановление и поручим местным комиссиям органов местного самоуправления принимать решение о компенсации наиболее малообеспеченным гражданам сумм средств, которые они заплатили за жилищно-коммунальные услуги, даже в том случае, если человек не вовремя пошел и оформил эту субсидию», — сказал он.

По словам премьера, несвоевременное оформление субсидий населением является ответственностью правительства.

«Это в том числе и наша вина, что люди на первом этапе не поверили. Но то, как сейчас действует система оформления субсидий, как начали работать службы, вселяет в меня уверенность, что мы на очень правильном пути», — подчеркнул Яценюк.

Кроме того, премьер поручил Минсоцполитики в августе повторно разослать заявления на оформление субсидий.

Источник: Униан

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине