No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугПоцелуям все возрасты покорны (ФОТО)

Поцелуям все возрасты покорны (ФОТО)

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуев. Этот праздник был придуман в XIX веке в Великобритании, а 20 лет назад был утвержден Организацией Объединенных Наций. В этот день во многих городах мира традиционно проводятся различные конкурсы поцелуев. К слову сказать, медиками официально признано, что поцелуй оказывает положительное влияние на здоровье пожилых людей. Так, при поцелуе в организме […]

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуев. Этот праздник был придуман в XIX веке в Великобритании, а 20 лет назад был утвержден Организацией Объединенных Наций.

В этот день во многих городах мира традиционно проводятся различные конкурсы поцелуев. К слову сказать, медиками официально признано, что поцелуй оказывает положительное влияние на здоровье пожилых людей. Так, при поцелуе в организме человека сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния. Кроме того, поцелуй является отличной профилактикой морщин: во время этого приятного действия включаются 30 лицевых мышц.

Помимо этого, психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуи с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии.

Доказательством того, что целоваться никогда не поздно и даже в пожилом возрасте люди любят этим заниматься, служит небольшая фотоподборка, которую мы для вас составили.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине