No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выявили пять продуктов, предотвращающих рак

Ученые выявили пять продуктов, предотвращающих рак

Врачи-онкологи назвали пять продуктов, предотвращающих рак. В таких продуктах содержится большое количество витаминов и антиоксидантов, которые защищают клетки организма от повреждения и мутаций. В этот список вошли виноград, малина, черника, капуста и брокколи. Виноград укрепляет сердечную мышцу и препятствует распространению рака по организму. Малина и брокколи предотвращает деление раковых клеток. Капуста содержит изотиоцианат, вещество которое […]

Врачи-онкологи назвали пять продуктов, предотвращающих рак. В таких продуктах содержится большое количество витаминов и антиоксидантов, которые защищают клетки организма от повреждения и мутаций. В этот список вошли виноград, малина, черника, капуста и брокколи.

Виноград укрепляет сердечную мышцу и препятствует распространению рака по организму. Малина и брокколи предотвращает деление раковых клеток. Капуста содержит изотиоцианат, вещество которое стимулирует самоуничтожение раковых клеток, замечено, что быстрее всего гибнут клетки опухоли молочной железы. Содержащиеся в чернике флавоноиды многократно снижают риск развития рака толстой кишки.

Все перечисленные продукты лучше употреблять в свежем виде.

Напомним, что ранее мы писали о клюквенном соке, который оказывает профилактичекое действие при инсульте. 

Источник: МедВести

Ксения Барвиненко

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине