No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСупруги, прожившие вместе 75 лет, скончались в один день (ФОТО)

Супруги, прожившие вместе 75 лет, скончались в один день (ФОТО)

Американцы 96-летняя Жанетт и 95-летний Александр Toжкo, из Сан-Диего, штат Калифорния, скончались, держась за руки. Всего несколько часов разделило момент их смерти. Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mail. Жанетт и Александр — дети польских эмигрантов. После их свадьбы в 1940 году, Александр присоединился к ВМС США в качестве оператора телеграфа. Позже он переехал […]

Американцы 96-летняя Жанетт и 95-летний Александр Toжкo, из Сан-Диего, штат Калифорния, скончались, держась за руки. Всего несколько часов разделило момент их смерти. Об этом сообщает британский таблоид The Daily Mail.

Жанетт и Александр — дети польских эмигрантов. После их свадьбы в 1940 году, Александр присоединился к ВМС США в качестве оператора телеграфа. Позже он переехал в Нью-Йорке со своей семьей, где он работал в рекламной фирме. Переехав в 1971 году в Сан-Диего, Тожко работал главным стилистом в престижной компании.

Супруги прожили в браке 75 лет, воспитали пятерых детей, 10 внуков и шесть правнуков.

За несколько недель до смерти Александр Тожко сломал при падении бедро и вынужден был все время находиться в постели. Из местного хосписа мужчину привезли домой и установили специальную кровать для него рядом с постелью жены. Жаннет приняла очень близко к сердцу болезнь мужа. После того, как он умер, их дочь Эми подошла к маме и сообщила ей об этом. Жаннет обняла мужа и сказала: «Смотри, это то, что мы хотели. Ты умер у меня на руках, и я люблю тебя. Я люблю тебя, подожди меня, я скоро буду». Спустя менее 24 часов Жаннет скончалась.

Медики говорят, что такие случаи встречаются не часто. Напомним, недавно мы рассказывали о супружеской паре, которая прожила в браке 67 лет и умерла с разницей в два часа.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине