No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПодмосковных пенсионеров лишают льгот на проезд

Подмосковных пенсионеров лишают льгот на проезд

Подмосковным пенсионерам отменят льготы на проезд в общественном транспорте Москвы с 1 августа. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы. Как сообщил на заседании председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов, закон коснется 400 тысяч человек — 38% льготников, в основном пенсионеров, которые ездят на работу в Москву. По его словам, пенсионерам с […]

Подмосковным пенсионерам отменят льготы на проезд в общественном транспорте Москвы с 1 августа. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы.

Как сообщил на заседании председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов, закон коснется 400 тысяч человек — 38% льготников, в основном пенсионеров, которые ездят на работу в Москву. По его словам, пенсионерам с доходом ниже прожиточного минимума для проезда в государственные медучреждения по направлению лечащего врача расходы будут компенсированы, но не более 400 рублей в год.

Как уточняет ТАСС, льготы остаются только на проезд по Московской области по 326 маршрутам Мострансавто и на железнодорожном транспорте. Принятие закона позволит сэкономить около 3,5 миллиарда рублей, которые направляются в качестве компенсации в Москве за проезд льготников в наземном транспорте и метрополитене. Всего льготы на транспорт обходятся региональному бюджету в 13,7 миллиарда рублей.

По мнению депутата Мособлдумы от фракции КПРФ Светланы Зининой, принятие закона преждевременно.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал принятие закона. Он отметил, что все сэкономленные деньги пойдут на строительство школ.

Напомним, в Киеве льготами на метро могут пользоваться только владельцы «Карточки киевлянина»

Источник Вести.ру

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине