No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости80-летний британец замахнулся на дистанцию в 250 км

80-летний британец замахнулся на дистанцию в 250 км

Житель Великобритании 80-летний Джордж Фроли собирается пройти через 8 различных спортивных дистанций общей протяженностью в 250 километров. Они должны покориться ему во время езды на велосипеде, бега и катания на лыжах. Фроли занимается бегом с 40 лет и не считает свой нынешний возраст поводом для отказа от любимых занятий. Джордж совершенно не боится получить травму, […]

Житель Великобритании 80-летний Джордж Фроли собирается пройти через 8 различных спортивных дистанций общей протяженностью в 250 километров. Они должны покориться ему во время езды на велосипеде, бега и катания на лыжах.

Фроли занимается бегом с 40 лет и не считает свой нынешний возраст поводом для отказа от любимых занятий. Джордж совершенно не боится получить травму, поскольку считает себя человеком, обладающим отличной спортивной формой.

«Я не был очень спортивным юношей, и у меня не хватало возможностей для занятий, — рассказывает Джордж. — После 40 у меня начал появляться характерный для мужчин этого возраста лишний вес, и я решил избавиться от него. Выбрал бег и очень скоро к нему пристрастился».

С тех самых пор Джордж пробежал 10 полных марафонов, три полумарафона, а также бесчисленное количество пятикилометровых дистанций. В феврале этого года ему исполнилось 80, и к своему 81 дню рождения он запланировал преодолеть расстояние в 250 километров. Пенсионер собирается осуществить задуманное с помощью бега, велосипедной езды и лыж. Он уверен, что сможет воплотить задуманное, и даже придумать что-нибудь более серьезное для 82-го дня рождения.

Источник: Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине