No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиС карты Украины могут исчезнуть Днепропетровск и Кировоград

С карты Украины могут исчезнуть Днепропетровск и Кировоград

До 21 ноября местные общины выберут новые имена или вернут исторические названия 22 городам и 44 поселкам городского типа. Об этом сообщает пресс-служба Украинского национального института памяти. Символично, что такое решение об избавлении от тоталитарного наследия должно быть принято до Дня Свободы и Достоинства, говорится в сообщении. Отметим, в Украине вступили в силу декоммунизационные законы. […]

До 21 ноября местные общины выберут новые имена или вернут исторические названия 22 городам и 44 поселкам городского типа. Об этом сообщает пресс-служба Украинского национального института памяти.

Символично, что такое решение об избавлении от тоталитарного наследия должно быть принято до Дня Свободы и Достоинства, говорится в сообщении.

Отметим, в Украине вступили в силу декоммунизационные законы. О том, что изменится в жизни украинцев журналисты газеты «На пенсии» писали в материале «Какие символы тоталитарного прошлого запретили в Украине?».

Ранее мы писали, что в Луганской области на территории, контролируемой Украиной, уже рассмотрены варианты смены названий сел и поселков.

Предлагаем вам ознакомиться и с инфографикой Украинского национального института памяти относительно декоммунизационных законов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине