No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцам врали 20 лет о цене на газ, - глава «Нафтогаз»

Украинцам врали 20 лет о цене на газ, — глава «Нафтогаз»

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, почему цены на газ поднялись и кто в этом виноват. Об этом он заявил во время интервью «Украинской правде», передает пресс-служба НАК Нафтогаз. По словам Коболева, цену на газ для населения искусственно занижали в политических целях. «Людям врали с конкретной целью. Людям давали газ дешево, чтобы другой рукой […]

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, почему цены на газ поднялись и кто в этом виноват.

Об этом он заявил во время интервью «Украинской правде», передает пресс-служба НАК Нафтогаз.

По словам Коболева, цену на газ для населения искусственно занижали в политических целях.

«Людям врали с конкретной целью. Людям давали газ дешево, чтобы другой рукой забирать у них гораздо больше. Рыночная цена на газ выгодна и для госбюджета, и для граждан», — сказал Коболев.

Рыночная цена на газ поможет модернизации ЖКХ, считает он.

«Кто будет искать деньги для модернизации устаревших домов, сетей, установки счетчиков, если задача – продать как можно больше импортного газа по заниженной цене и получить компенсацию из бюджета? И пока газ в платежках остается дешевым, люди не замечают или не хотят замечать, что происходит», — добавил Коболев.

Он добавил, что вопрос поднятия цен на газ до рыночного уровня всегда стоял остро, однако предыдущие правительства его игнорировали.

«Повышение цен на газ для населения было обязательным условием программы Фонда и при правительстве Тимошенко, и при правительстве Азарова. Каждый из них юридически обязался довести тарифы до уровня импортного паритета за 2,5-3 года. Деньги взяли, обязательства не выполнили», — сказал он.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине