No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВсе советские памятники хотят перенести в Пирогово

Все советские памятники хотят перенести в Пирогово

Министерство культуры предлагает перенести советские памятники в Национальный музей быта и архитектуры Пирогово, создав на его базе Музей тоталитаризма. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр культуры Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба министерства. Килиренко утверждает, что администрация Пирогово готова помочь в создании музея. «Национальный музей быта и архитектуры уже готов предоставить территории для размещения памятников Ленину и другим […]

Министерство культуры предлагает перенести советские памятники в Национальный музей быта и архитектуры Пирогово, создав на его базе Музей тоталитаризма.

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр культуры Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба министерства.

Килиренко утверждает, что администрация Пирогово готова помочь в создании музея.

«Национальный музей быта и архитектуры уже готов предоставить территории для размещения памятников Ленину и другим советским руководителям», — сказал Кириленко.

В апреле депутаты приняли ряд декомунизационных законов. Один из них обязывает местные органы власти демонтировать памятники лицам, причастным к организации и осуществлению Голодомора 1932-1933 годов в Украине, политических репрессий, лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления советских республик, органов государственной безопасности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине